Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   Как быстро продать дачу: секреты

Как быстро продать дачу: секреты

   Продажа домов за городом, как и все другие виды недвижимости, имеют свою специфику. Здесь важно соблюдать некоторые правила, от которых будет зависеть скорость заключения сделки. Прежде всего, стоит учитывать такой фактор, как сезонность. Будущие владельцы дачных домиков начинают присматривать такую недвижимость весной и летом, что вполне логично, а вот зимой такая недвижимость не пользуется популярностью. Звонки по таким объектам могут быть очень редкими, причем большей частью они будут ознакомительными, реальные клиенты не спешат осматривать дачи зимой.

Подготовка документов.

Очень часто продавцы для подстраховки подают объявления о продаже еще до того, как у них окажется полный пакет нужных для сделки документов. Специалисты не советуют делать по следующим причинам:

  • Наличие у вас полного пакета документов на дом говорит о серьезности ваших намерений по продаже. Многие опытные риэлторы не доверяют владельцам коттеджей и домов, которые выставляют объявления о продаже до момента сбора всех документов, так как очень высока вероятность потом услышать о том, что продавец передумал, и дом уже не продается;

  • Рынок загородной недвижимости сегодня очень велик, многие покупатели рассматривают одновременно много предложений. Объект недвижимости должен быть готов к совершению сделки в любой момент – иначе клиенты не будет дожидаться вас, а предпочтут другой объект.

Особенности составления рекламного объявления о продаже.

Перед началом работы с объектом следует тщательно осмотреть дом, участок и окрестности на предмет скрытых преимуществ. Чем больше плюсов вы сможет продемонстрировать клиенту, тем проще будет склонить его к покупке. Покупатели предпочитают заранее получить побольше информации, чтобы потом зря не колесить по области, осматривая загородные дома, которые могут им не подойти. Многие объявления о продаже часто содержат очень скупую информацию, в этом случае ваша реклама сможет выгодно выделиться на их фоне. При перечислении достоинств вашего дома или коттеджа не стоит углубляться в преимущества загородной жизни вообще, но вот основные характеристики вашей недвижимости забывать ни в коем случае нельзя.

Что обязательно стоит указать в рекламном объявлении:

  • точный размер, форму участка;

  • площадь дома, тип, возраст постройки, наличие доп. пристроек, гаража и т.д.;

  • точное описание всех коммуникаций (свет, газ, вода, электричество)

  • есть ли удобный подъезд к нему в любое время года;

  • есть ли возможность прописки при постоянном проживании;

  • наличие рядом реки, озера, лесной зоны;

Рекламное объявление будет неполноценным без фото. Чтобы покупатели составили себе представление о вашем участке с домом и настроились на покупку, они должны быть качественными.

Если вы хотите быстро продать свой загородный дом, можно также ускорить процесс, разместив информацию о нем в соцсетях. Такая дополнительная реклама будет не лишней, но и аудитория в соцсетях будет не такой мотивированной к покупке, и, возможно, вам придется больше общаться с покупателями по телефону.

Подготовка участка и дома.

Продажа домов, как и квартир, требует предварительной подготовки. Обязательно нужно разобрать старый хлам, завалы мусора. Иногда имеет смысл даже снести старые, ветхие постройки и расчистить территорию. Чистенький и ухоженный участок с красивыми газонами и чистый дом поможет вам еще быстрей привлечь покупателей.

Хорошо подготовьтесь к осмотру.

Чаще всего загородные дома покупают семейные пары. Обычно женщины обращают больше внимания на внешние характеристики сада и дома, а мужчины больше внимания уделяют техническим нюансам. Чтобы продать участок, следует подготовиться и к первому, и ко второму, тогда велика вероятность быстрой продажи. Ваша задача - не только показать товар лицом, но и подготовиться к ответам на любые вопросы.

Как вести переговоры о цене.

Стоимость – это один из главных факторов, определяющих сроки продажи недвижимости. Не стоит лишком завышать цену, если вы хотите заключить сделку в максимально короткие сроки. Лучше всего предварительно промониторить похожие предложения на рынке и только после этого выставлять окончательную цену недвижимости. Даже если вы считаете свой объект уникальным и заслуживающим самой высокой цены, стоит помнить, что покупатель обычно ориентируется на среднюю цену по рынку. Этот момент также стоит учитывать при продаже дома.

 

Материал был полезен?      Да 0    Нет 2
20/05
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_